В Детском парке состоится буккроссинг
25 мая 2015 17:14

В Детском парке состоится буккроссинг

Завтра, 26 мая т.г., в Детском парке Фрунзенского района Саратова состоится буккроссинг (международное движение, целью которого является обмен книгами).

 

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Солидарность в творчестве», цель которого - создание единого социокультурного пространства, преодоление социальной исключенности  людей посредством совместной творческой деятельности, содействие в формировании солидарности в обществе и т.д. В нем примут участие: творческий коллектив и сотрудники Детско-юношеского центра Фрунзенского района, а также жители.

 

Все желающие в этот день смогут воспользоваться бесплатной библиотекой под открытым небом, обменять прочитанную книгу на любую понравившуюся. Всего будет представлено более 60 экземпляров различной литературы (зарубежной, русской, в том числе классической и научной). Также читатели смогут найти детективы, фэнтези, книги современных авторов и т.д.

 

В этот день на одной площадке встретятся представители различных творческих направлений. Для гостей парка организован концерт с участием хора ветеранов и саратовских бардов. Кроме того, состоится художественный мастер-класс, который проведет Татьяна Пелех (сотрудник музея им. Н.Г. Чернышевского). Все желающие смогут попробовать свои таланты в росписи по стеклу.

 

Начало в 12.00 (Детский парк).

 

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии, СМИ - в его информационном освещении.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации