В администрации Саратова подвели итоги Последнего звонка и Дня славянской письменности и культуры
25 мая 2015 11:41

В администрации Саратова подвели итоги Последнего звонка и Дня славянской письменности и культуры

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

В связи с продолжающимися работами по опрессовке системы теплоснабжения, и.о. главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Вадим Дубривный призвал представителей ВоТГК соблюдать нормативные сроки отключения горячего водоснабжения.

И.о. заместителя глава горадминистрации по социальной сфере Игорь Молчанов отчитался о мероприятиях, посвященных Последнему звонку. В этом году школу заканчивают 3458 одиннадцатиклассников и 6078 девятиклассника. В субботу, 23 мая т.г., все выпускники имели возможность после линейки встретиться с почетными гостями. Отметим, что такую неофициальную форму общения предложил глава Саратова Олег Грищенко 01 сентября текущего учебного года, когда после торжественной части встретился с учениками и родителями 2-й гимназии.

Продолжается подготовка детских загородных лагерей к летней оздоровительной компании. Первый заезд состоится 02 июня т.г. Игорь Молчанов отметил, что на следующей неделе все учреждения дополнительного образования детей будут готовы к приему школьников.

Также на рабочем совещании были озвучены данные, касающиеся весеннего призыва 2015 года. На сегодняшний день призвано 36% от установленного наряда - 319 человек, что на 12 человек больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На данный момент мероприятия по профилактике ГЛПС проходят во всех районах города. И.о. главы горадминистарции Вадим Дубривный призвал глав районов активно вести работу в этом направлении и уделить особое внимание территориям детских лагерей и участкам, примыкающим к лесным массивам.

Также в минувшие выходные состоялся крестный ход, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Более 2000 саратовцев прошли от храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия до Театральной площади. Были совершены Чин великого освящения университетского храма и Божественная литургия. На торжественных мероприятиях присутствовали епископы из различных епархий, духовенство Саратовской Митрополии. Они отметили высокий уровень подготовки города к праздничным мероприятиям. Участники совещания подчеркнули, что благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, не было перекрытия движения транспорта по ул. Московской. По мере прохождения крестного хода в сопровождении экипажей полиции движение на перекрестках регулировали сотрудники ГИБДД.

Подводя итоги совещания, Вадим Дубривный также обратил внимание глав районов на своевременное информирование жителей о плановых отключениях и оперативные сообщения об аварийных отключениях холодного водоснабжения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации