В Волжском районе состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту
25 мая 2015 09:05

В Волжском районе состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

На базе спортивного комплекса «Прометей» сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Саратову (Волжский район) совместно со специалистами отдела образования районной администрации, а также с заместителем декана факультета природообустройства и лесного хозяйства СГАУ им. Н.И. Вавилова Ринатом Бахтиевым провели соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ Волжского района.

Соревнования начались с выступления детских коллективов подросткового клуба «Юбилейный» Дома детского творчества Волжского района.

В соревнованиях приняли участие 9 школ района, около 200 школьников. Первый этап программы включал в себя бег на 30 метров,  на втором этапе - поднимание по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, третий этап - боевое развертывание от пожарной автоцистерны.

Команды были поделены на четыре возрастные группы: младшая - 13-14 лет; средняя - 15-16 лет; старшая - 17 лет. Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения дистанции.

В ходе соревнований также прошел  конкурс на знание систем обеспечения пожарной безопасности. Принять участие в нем мог любой желающий школьник. В конце конкурса победителей наградили почетными грамотами.

Среди зрителей соревнований были дети с ограниченными возможностями из «Специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната г. Саратова».

Кроме того, во время проведения соревнований для детей была развернута полевая кухня.

В настоящее время в работе по профилактике пожарной безопасности среди детей и подростков уделяется особое внимание. На базе общеобразовательных учреждений создаются добровольные пожарные дружины, ребята с большим удовольствием помогают взрослым, следят за состоянием первичных средств пожаротушения, организуют уголки пожарной безопасности, рисуют, оформляют поделки на противопожарную тематику.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - СОШ № 10; 2 место - Национальная татарская гимназия; 3 место - лицей №107.        

Победителей наградили призами, кубками и грамотами.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации