Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов города Саратова
20 мая 2015 12:20

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов города Саратова

В целях замены неисправного пожарного гидранта сегодня, 20 мая т.г.,  с 10.00 и ориентировочно до 14.00 ограничено холодное водоснабжение домов №№54-58 (четные номера домов) по пр. Энтузиастов, №№2-8 (четные номера домов) по Барнаульскому тупику, №№7-11 (нечетные номера дома) по ул. Барнаульская. Также в связи с интенсивностью излива воды для проведения сварочных работ сегодня, 20 мая т.г. с 11.10 до 19.00 прекращено холодное водоснабжение частных домовладений по улицам: Гвардейской (дома №№60-80), 9-я и 10-я Дачные.

В зоне ограничения водоснабжения находится детский сад №174, офтальмологическая больница и противотуберкулезный санаторий для детей.

МУПП «Саратовводоканал»  приносит свои извинения за временные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 13 повреждений на линиях водосетей; 39 засоров канализации; по 13 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 362 тыс. куб. м соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 242 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 101 заявке, поступившей в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 20 мая т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся  информация о 42 повреждениях водопроводных линий и 20 засорам канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации