Школьники Фрунзенского района стали призерами городского слета отрядов юных помощников полиции
20 мая 2015 16:34

Школьники Фрунзенского района стали призерами городского слета отрядов юных помощников полиции

Отряд «Школьный дозор» школы № 2 им. В.П. Тихонова Фрунзенского района Саратова занял 2-е место в городском слете отрядов юных помощников полиции. В нем приняли участие 6 лучших команд от каждого района Саратова, которые должны были проявить себя в 5 конкурсных заданиях. В отряд школы № 2 вошли учащиеся 8 «А» и «Б» классов, всего 8 человек (под руководством учителя истории и обществознания Ольги Матаевой).

В «Визитной карточке» «Школьный дозор» представил музыкально-агитационную программу, направленную на формирование законопослушного поведения учащихся, а также видеоролик, посвященный достижениям отряда. В конкурсе «Турнир эрудитов» участникам слета необходимо было ответить на вопросы и продемонстрировать знание гражданских прав и обязанностей несовершеннолетних, административного и уголовного законодательства, а также затрагивающего права и законные интересы несовершеннолетних. В конкурсе «Турнир капитанов» капитаны от каждого отряда после просмотра видеороликов определяли виды правонарушений и преступлений, имеющиеся в действиях показанных персонажей. В конкурсе физической подготовки юношам и девушкам необходимо было преодолеть несколько испытаний.

По итогам всех заданий, отряд школы № 2 Фрунзенского района вошел в тройку сильнейших. Школьников наградили дипломом от городского комитета по образованию.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации