В Ленинском районе отпраздновали День Семьи
18 мая 2015 17:02

В Ленинском районе отпраздновали День Семьи

15 мая по всему миру отмечают День семьи. Особое внимание этому празднику уделили и в МАДОУ «Детский сад № 211» Ленинского района г. Саратова.

– Во всех группах детского сада в рамках акции под девизом «Объединим семью!» были подготовлены стенгазеты, – рассказывает Наталья Гусева, заместитель заведующего МАДОУ «Детский сад № 211». – На ватмане мамы или папы обводили свои ладони, внутри которых свои ладошки обводили дети. В этом символе единства были записаны слова – мечты и пожелания семьи!

На территории детского сада состоялся флешмоб «Твори добро» с участием всех воспитанников, родителей и работников ДОУ. В заключение праздничного и зажигательного танца был произведён запуск плакатов на воздушных шарах в небо! Желания ребят и их родителей, как по волшебству, поднялись высоко-высоко.  Еще долго все участники наблюдали за этим торжественным моментом. На несколько минут все шесть  плакатов оказались радужными точками над куполом храма. Многие стояли со слезами на глазах и все были уверены – это настоящий знак того, что все загаданное обязательно исполнится. Полные новых идей и положительных эмоций гости и участники праздника долго не хотели расходиться, делились друг с другом мнениями и впечатлениями.

– Вообще акция «Объединим семью!» направлена на то, чтобы сплотить членов семьи в совместной деятельности, обратить их внимание друг к другу, научить вместе обсуждать планы и мечты. Она помогает понять важность единства и уважения, – пояснила Наталья Гусева. – В нашем детском саду разработана структурно–функциональная модель сотрудничества ДОУ и семьи. Эту концепцию в виде конкурсной работы мы отправляли на Всероссийский конкурс лучших моделей дошкольного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей и заняли 18-е место в номинации «Модель организации взаимодействия с родителями». Мы постоянно совершенствуем свою деятельность и стараемся к каждому мероприятию привлекать родителей наших воспитанников.

Значимые события в дошкольном учреждении проходят постоянно. Например, ко Дню Победы состоялся большой праздник для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда. Кроме того, проведена акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!»: ребята из старшей и подготовительных групп вместе с воспитателями поздравляли на улице горожан с праздником, читали стихи и вручали георгиевские ленты.

Все весомые достижения детского сада – во многом заслуга творческого и виртуозного управления, квалифицированных действий и бесконечно креативного подхода к любимому делу. Тесное взаимодействие с родителями воспитанников дает возможность  с уверенностью смотреть в будущее.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации