В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
18 мая 2015 11:56

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании был обсужден ряд вопросов городского хозяйства. В частности, было отмечено, что в благоустроительных работах, прошедших в минувшую субботу, приняли участие более 16 тыс. человек. По словам участников совещания, проведение субботников и санитарных дней высоко оценил глава города Олег Грищенко. «Данные работы будут продолжаться до конца мая», - подчеркнули они.

Затем были подведены итоги работы районных администраций в апреле т.г. По совокупности показателей 1 место заняли Волжский и Фрунзенский районы, 2 место поделили между собой Ленинский и Октябрьский, 3-е – Заводской и Кировский.

И.о. заместителя главы по социальной сфере Игорь Молчанов рассказал о культурно-массовых мероприятиях, прошедших на территории Саратова. Главным стала масштабная акция «Ночь музеев». Также он озвучил статистические данные, касающиеся весеннего призыва 2015 года. На сегодняшний день призвано 32% от установленного наряда на призыв.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели подготовку к проведению в муниципальных образовательных учреждениях «последнего звонка». И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный отметил, что в текущем году этот праздник будет организован 23 мая. Традиционно руководство городской и районных администраций, комитетов посетит торжественные линейки в школах. Также он напомнил о том, что в этот день торговым организациям рекомендовано ограничить розничную продажу алкогольной продукции.

В завершении совещания главы районных администраций проинформировали о готовности загородных летних лагерей, работах по демонтажу самовольно установленных гаражей и незаконных рекламных конструкций, проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации