В «Липках» исполнили «Песни Победы»
15 мая 2015 13:44

В «Липках» исполнили «Песни Победы»

В саду «Липки» состоялся фестиваль «Песни Победы». Инициатором мероприятия выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Поддержку в организации и проведении фестиваля «Песни Победы» оказали городское управление по культуре, МБУ  «Городской молодежный центр», спортивно-развлекательный клуб «Снайпер», ОАО «Россельхозбанк».

Фестиваль прошел в виде открытой площадки с различными развлекательными зонами, в работе которых могли принять участие все посетители «Липок».

Жители и гости Саратова, всего более 500 человек, услышали любимые песни в исполнении юных солистов, прошедших через отборочные этапы смотра-конкурса песен военных лет. В блоке партийного проекта «Старшее поколение» на сцене выступили Николай Гаченко из Балтая и вокальное трио «Радость». Одним из красочных и театрально отработанных номеров стало выступление творческого коллектива детского сада № 121 Октябрьского района Саратова.

Классный руководитель 4-го «а» саратовской школы № 49 Ирина Кулешова, пришла на праздник в «Липки» вместе с любимыми учениками. «Празднование 70-летия Победы не заканчивается 9 мая, поэтому мы здесь, на этом празднике, все вместе, наши дети, наши родители, с нами даже наши бабушки. Этот праздник нас всех объединил, здесь прекрасные коллективы, замечательные песни», - отметила она.

Всем классом ребята принимали участие в работе расположенных рядом со сценой фестиваля площадок – рисовали на асфальте, соревновались на меткость в электронном лазерном тире. Все желающие также могли ознакомиться с выставкой работ, участвующих в федеральном партийном конкурсе «Дети России за мир». Гости фестиваля получили в подарок о мероприятии сувениры,  георгиевские ленты и ленты-триколор.

«Замечательное мероприятие, прекрасный концерт, который мы с удовольствием досмотрели до конца, – рассказала одна из зрительниц концерта, Юлия Иванникова, пришедшая в парк «Липки» вместе с дочерью, -  Не зря такой праздник организовала «Единая Россия», это такой все-таки значимый День в истории нашей страны. Для детей очень важны патриотические акции, которые не только знакомят с историей страны, но и позволяют углубиться в историю своего рода, узнать что-то новое о своих предках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Мы и сами внесли свой вклад в этот праздник – готовили в своем 85-м детском саду открытки для ветеранов, которые потом дети вручили участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла».  

Все участники фестиваля получили грамоты и подарки от координаторов проектов партии «Единая Россия»: «Детские сады – детям» (руководитель проекта – Надежда Лексакова), «Единая страна» (координатор проекта – Евгений Ковалев), «Модернизация образования» (координатор проекта, депутат Саратовской областной Думы – Ирина Титаренко), «России важен каждый ребенок» (координатор проекта – Светлана Глухова), «Старшее поколение» (координатор проекта – Александр Романов), а также от члена Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата Саратовской городской Думы Константина Лекомцева, пожелавшего всем «помнить о великом подвиге своих предков, одержавших Победу и подаривших нам мирное небо и счастливую жизнь».

 

 

Пресс-служба регионального отделения

партии «Единая Россия»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации