Во Фрунзенском районе Саратова состоялись мероприятия, посвященные 70-летию Победы
14 мая 2015 17:41

Во Фрунзенском районе Саратова состоялись мероприятия, посвященные 70-летию Победы

На открытых площадках Фрунзенского района Саратова состоялись культурно-массовые мероприятия.

Так, для жителей и гостей города была организована концертная программа творческих коллективов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова «Поклонимся великим тем годам...». Музыканты выступили на двух площадках: сценическом подиуме у входа и на балконе здания консерватории. 09 мая т.г. на балконе консерватории духовой оркестр (дирижер А.И. Жигайло) выступил с концертной программой «Великой Победе посвящается!».  В это же время на площадке у консерватории молодежные коллективы представили танцевальный флешмоб.

В Детском парке ветераны смогли послушать песни военных лет в исполнении детского духового оркестра им. А. В. Лопатникова.

На проспекте Кирова состоялась театрализованная концертная программа «Салют, Победа!», посвященная 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гости праздника смогли увидеть танцевальные, вокальные и театральные номера. С новой программой выступил подростковый клуб «Бригантина» Детско-юношеского центра Фрунзенского района. Кроме того, 09 мая на проспекте Кирова (участок от ул. Горького до ул. Вольской) работала полевая кухня.

В этот же день на открытой площадке по ул. Шелковичной прошли народные гуляния и концерт «Победа в сердце каждого живет». Там также была организована полевая кухня, где всех желающих угощали солдатской кашей и чаем.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации