Школьники посвятили свои успехи и победы ветеранам
14 мая 2015 16:08

Школьники посвятили свои успехи и победы ветеранам

Учащиеся всех образовательных учреждений Фрунзенского района приняли участие в гражданско-патриотической акции и представили по 70 достижений в различных областях культуры, науки и спорта, посвятив свои успехи и победы ветеранам Великой Отечественной войны. Торжественное мероприятие «Равнение на Победу» состоялось в актовом зале администрации Фрунзенского района.

Так, в ходе праздника школьники и педагоги школы № 18 представили «70 добрых дел» -  акцию, направленную на укрепление патриотических чувств подрастающего поколения и проявление уважения к участникам Великой Отечественной войны,  труженикам тыла. Особое внимание авторы работ уделили благоустройству памятных мест и исторических объектов. По итогам проведения акции издается брошюра «Эстафета добрых дел».

Также в школе № 1 было проведено 70 «Уроков мужества» с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Учащиеся  школы № 77, которая  является хранительницей спортивных традиций, представили свои спортивные достижения. Школа № 2 имени Героя Советского Союза, летчика Виктора Павловича Тихонова 70-летию Победы посвятила достижения в художественно-эстетическом направлении. Школьники лицея № 37 также представили свои победы на всероссийских олимпиадах. Кроме того, было отмечено, что 70 учащихся гимназии № 3 являются круглыми отличниками в учебе. Представители администрации Фрунзенского района наградили школьников кубками и грамотами.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса социальной рекламы. Представители Саратовского областного центра медицинской профилактики вручили школьникам почетные грамоты и подарки.

В этот день все желающие могли посетить выставку, посвященную 70-летию Победы и познакомиться с работами художника Бориса Грицкова (участника Великой Отечественной войны, автора и создателя памятника воинам, павшим в боях за Дрезден), создавшего серию альбомных зарисовок истории боевого пути армии, портретов отличившихся в сражениях воинов.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием творческих коллективов образовательных учреждений и Детско-юношеского центра Фрунзенского района.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации