Сотрудников Управления МВД России по городу Саратову поблагодарили за обеспечение общественного порядка во время праздничных мероприятий
12 мая 2015 11:50

Сотрудников Управления МВД России по городу Саратову поблагодарили за обеспечение общественного порядка во время праздничных мероприятий

В рабочем совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, депутаты городской Думы, представители правоохранительных и контролирующих органов.

И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По его словам, празднование юбилейной даты в нашем городе прошло на высоком уровне, что было отмечено главой города Олегом Грищенко, руководством области и ряда федеральных структур.

Отдельно и.о. главы горадминистрации поблагодарил Управление МВД России по городу Саратову за обеспечение охраны общественного порядка во время праздника: «Благодаря грамотной и профессиональной работе сотрудников полиции у нас не допущено ни одного ЧП, несмотря на то, что и Соколовую гору, и все городские мероприятия, в том числе салют на Театральной площади, посетили огромное количество саратовцев. УМВД очень достойно справилось с поставленной задачей». Так, например, на Соколовой горе 9 мая побывало рекордное число посетителей – 300 тысяч человек.

На совещании также обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в апреле 2015 г. составляет 82,2%, МУПП «Саратовводоканалу» – 88,6%, ООО «СПГЭС» - 89,2%.

Кроме этого, участники совещания рассмотрели ход весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ, подготовку праздничных мероприятий, посвященных Дню России 12 июня, организацию мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом и дератизации территорий, прилегающих к лесным массивам, работу по благоустройству территории города.

Особое внимание и.о. главы администрации Саратова поручил обратить на качественную и своевременную подготовку загородных лагерей отдыха детей к летней оздоровительной кампании.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации