В эти минуты на Воскресенском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества
09 мая 2015 08:42

В эти минуты на Воскресенском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества

В эти минуты на Воскресенском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ней принимают участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, солдатские вдовы, члены областного, городского и районных Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко, глава администрации Саратова Александр Буренин, члены правительства области, депутаты Саратовской городской Думы и регионального Парламента, представители Саратовской епархии Русской Православной Церкви, сотрудники территориальных органов федеральной власти, городской и районных администраций, духовенства, общественности, СМИ.

Память погибших почтили минутой молчания. В данный момент собравшиеся возлагают к монументу венки и цветы. Затем будет дан оружейный залп и проведена торжественная лития.

Напомним, в конце апреля т.г. на территории данного мемориального комплекса был открыт памятник Воину-освободителю. Трехметровая скульптура солдата была установлена на постаменте в виде звезды. Надпись на монументе гласит: «Потомки благодарны Вам, родные, за то, что Вы выстояли и победили».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации