В Заводском районе презентовали книгу воспоминаний ветеранов войны «Помним»
08 мая 2015 11:53

В Заводском районе презентовали книгу воспоминаний ветеранов войны «Помним»

Традиционно в канун Дня Победы в Заводском районе открылась фотовыставка работ ветерана труда Юрия Неугодова. Автор выставки активно участвует в работе ветеранской организации Заводского района, своими работами старается охватить самые интересные и запоминающиеся события из жизни ветеранов: праздничные мероприятия, участие ветеранов в субботниках, посещение ветеранов на дому.

На открытии выставки детские коллективы и музыкальная студия дома культуры порадовали всех своими творческими номерами. По окончании мероприятия дети проводили ветеранов и гостей городского дома культуры национального творчества Заводского района в большой зал на районный праздник «Мы помним», где проходила презентация книги воспоминаний ветеранов войны «Помним».

Председатель районного совета ветеранов войны и труда Евгения Балак,  член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова и глава администрации районной администрации вручили книги и памятные подарки ветеранам, чьи воспоминания вошли в книгу.

Также на празднике были вручены памятные подарки руководителям школьных музеев боевой славы, а юным жителям Заводского района – первые паспорта.

В завершении мероприятия в зал торжественно внесли копию официального символа Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов государственной реликвии России – копию Знамени Победы, которая была передана на вечное хранение в районный Совет ветеранов Заводского района.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации