Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с 70-летием Великой Победы
08 мая 2015 10:16

Поздравление главы Саратова Олега Грищенко с 70-летием Великой Победы

Дорогие саратовцы!

 

70 лет назад наши отцы, деды и прадеды завоевали победу в одной из самых страшных войн – Великой Отечественной, обеспечив нам жизнь, а нашей стране свободу и независимость.

С тех пор 9 Мая – самый дорогой и светлый для всех нас праздник. Праздник, как поется в нашей любимой песне, «со слезами на глазах», потому что мы испытываем и чувство гордости за героев, принесших Победу, и боль от потерь наших близких.

Семь десятилетий мы не только бережно храним память о том героическом и страшном времени, но и из поколения в поколение передаем свою благодарность всем, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу. В наших сердцах и сегодня – глубокое уважение и признательность каждому ветерану, искреннее восхищение их мужеством и героизмом.

Мы хорошо знаем историческую правду о войне, помним о понесенных потерях и горе, поэтому, уверен, не допустим повторения этого на нашей земле, не позволим насадить нацистскую идеологию нашим детям и внукам.

Саратовцы в годы Великой Отечественной войны сделали очень много для Победы. Это и фронтовые подвиги наших земляков, и громадный вклад всех, кто трудился на саратовских заводах, лечил раненых в госпиталях, отдавая силы, здоровье, а порой и жизнь.

Готовясь к сегодняшнему юбилею, мы вместе старались сделать все возможное, чтобы ныне живущие ветераны гордились нами: восстанавливали и приводили в порядок памятники героям, места захоронения, вели поиски пропавших без вести земляков, увековечивали память о событиях войны, о том, как трудился наш город на благо Победы. Эту работу будем вести и дальше.
Спасибо вам, дорогие саратовцы, за вашу заботу о родном городе, верность заветам наших ветеранов и памяти тех, кого уже нет рядом с нами.

С праздником вас Великой Победы!

Здоровья и благополучия всем вам, мира и счастья, новых достижений в ваших делах, добра и радости в доме!

 

 

Глава муниципального образования

«Город Саратов»

О.В. Грищенко

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации