В общеобразовательных учреждениях Волжского района прошел День открытых дверей
07 мая 2015 09:09

В общеобразовательных учреждениях Волжского района прошел День открытых дверей

Традиционно в общеобразовательных учреждениях Волжского района будет проходить День открытых дверей для родителей учащихся 1-11 классов. Родителям представилась возможность посетить уроки, встретиться с администрацией общеобразовательных учреждений и учителями – предметниками, обратиться в консультационные пункты социально-психологической помощи.

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете. С целью углубления экологических знаний учащихся, формирования у них целостного восприятия природы как исторически сложившейся сложной системы, развития которой во всё большей зависимости от человека; пересмотра потребительской позиции человека в отношениях с живой природой; развития познавательного интереса к изучению природы и  формирования экологической культуры, воспитания любви к природе, чуткого и бережного отношения к ней прошли мероприятия, посвященные Международному дню Земли.

Так же в этот день прошли классные часы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые сопровождались презентациями, кадрами военной хроники, музыкальными композициями, ребята рассказывали об основных этапах войны, крупнейших сражениях, рассказывали о своих родственниках – участниках войны.

Традиционно открытыми были уроки физической культуры, где  обучающиеся отрабатывали навыки работы в команде. Особое внимание было уделено разминке в начале занятия и основам строевой подготовки.

В рамках подготовки к ГИА в 9 и 11 классах прошли открытые уроки по математике и русскому языку. Работа на уроках проходила индивидуально по дифференцированному материалу, содержащему разноплановые  задания из КИМ 2015 года.

В 11-х классах на уроках математики было рассмотрено большое количество заданий базового уровня в форме индивидуальной и групповой работы.

Все уроки, прошедшие в рамках Дня открытых дверей, получили одобрение родителей: были отмечены профессионализм и креативность педагогов, индивидуальный подход к каждому ребенка, использование новейших технологий.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации