Ветераны войны и труда Заводского района первыми увидели фильм «А зори здесь тихие»
06 мая 2015 15:18

Ветераны войны и труда Заводского района первыми увидели фильм «А зори здесь тихие»

В киноцентре «Синема-5» состоялся предпремьерный показ нового фильма «А зори здесь тихие» режиссера Рената Давлетьярова, устроенный в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В кино были приглашены ветераны войны и труженики тыла Заводского района, а также школьники.

Лента Давлетьярова не является первой экранизацией знаменитой одноименной повести Бориса Васильева. В 1972 году фильм, также получивший широкую известность, снял режиссер Станислав Ростоцкий.

Перед началом сеанса директор кинотеатра выступил перед зрителями: «Очень здорово, что вы приходите на такие мероприятия. Молодое поколение должно знать своих героев в лицо. И эти герои сейчас сидят рядом с вами. Вы должны понимать, что они сделали для вас, для страны в целом, должны понимать всю серьезность произошедшего».

После просмотра фильма своими впечатлениями поделилась ветеран Раиса Дерр: «Мы привыкли к старому фильму в какой-то степени, и он, вроде, роднее. Но здесь артисты играли чудесно. Сама постановка. Не могу передать, у меня слезы. Мне было пять лет во время войны. Самой войны, как таковой, не видела. Но, когда бомбили мост через Волгу, Крекинг, мы жили на горе, и это все происходило на наших глазах. У нас на горе стояли зенитчицы - такие же молоденькие девочки, как в фильме».

После кинопросмотра ветераны, совместно со школьниками Заводского района, запустили в небо воздушные шары.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации