Для школьников провели Урок мужества
06 мая 2015 13:14

Для школьников провели Урок мужества

В целях патриотического воспитания и развития гражданственности у молодежи года специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели Урок мужества для учащихся 4 «А» класса МОУ «СОШ № 9». Мероприятие прошло в рамках патриотической акции «К 70-летию Великой Победы - 70 добрых дел».

В ходе Урока мужества специалисты ГБУ РЦ «Молодежь плюс» рассказали учащимся о самых значимых моментах этой страшной войны. Ребята просмотрели видеозаписи, иллюстрации и послушали песни и стихи военных лет.

Волонтеры Центра процитировали школьникам послание участника Великой Отечественной Войны, почетного председателя городского совета ветеранов - Юрия Дмитриевича Баранова. Ветеран напомнил детям, какой ценой досталась победа, и обратился с просьбой: «Пообещайте, что наш подвиг вы всегда будете помнить и постараетесь не потерять и продолжить то, что в те страшные годы завоевали мы».

Члены военно-патриотического клуба «Саратовский рубеж» продемонстрировали ребятам атрибутику и одежду временен войны, ребята ознакомились с устройством боевого оружия 40-х годов, а также с современным оружием, задействованным в операциях и боевых действиях.

В завершении Урока мужества ребята написали письма со словами благодарности, которые передадут ветеранам Великой Отечественной войны во время Парада 9 мая в Москве.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации