В Саратове пройдет Крестный ход
05 мая 2015 17:13

В Саратове пройдет Крестный ход

6 мая 2015 года в Саратове состоится Крестный ход в честь Дня памяти Святого великомученика Георгия Победоносца и Дня Российской Армии в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторы мероприятия - Саратовское областное отделение ВООВ «Боевое братство» и другие ветеранские организации при поддержке Правительства Саратовской области, с благословления Митрополита Саратовского и Вольского Высокопреосвященнейшего Лонгина.

Маршрут следования Крестного хода: от Храма Покрова Пресвятой Богородицы до Парка Победы на Соколовой горе.

По окончании Крестного хода  состоится митинг, в ходе которого, на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах» будут торжественно занесены фамилии Героев погибших при исполнении служебных обязанностей,  моряков погибших при подрыве крейсера Новоросийск в 1955 г.,  посмертно награжденных орденом «Мужество»:

- Матроса Гаврюшева Виктора Алексеевича;

- Старшины 2 ст. Кирсанова Василия Петровича;

- Ст.матроса Климова Владимира Мефодиевича;

- Ст.матроса Павлова Михаила Степановича;

- Матроса Пухтинского Виктора Александровича;

- Матроса Тихомирова Анатолия Петровича;

- Рядового Васильева Ивана Фёдоровича (воина-интернационалиста, участника операции "Анадырь", погибшего в 1963 г., в Республике Куба);

- Рядового Желанова Сергея Анатольевича (участника контртеррористической операции на Северном Кавказе, погибшего при выполнении воинского долга в 1996 г., награжденного орденом «Мужество» посмертно).

По окончании митинга состоится концерт православной и патриотической песни  с участием группы «Георгиевский крест» и ВИА «Лето».

Во время службы с благословления Митрополита Саратовского и Вольского Высокопреосвященнейшего Лонгина лучшим ученикам и ученицам, студентам средне - профессиональных учебных заведений, кадетских школ, профильных классов и кадетских казачьих классов за хорошую учебу и примерное поведение  будут вручены иконы «Спасителя» и «Божьей Матери».

Начало службы в храме Покрова Пресвятой Богородицы в 8.00, движение Крестного хода состоится в 10.00.

 

 

Саратовское областное отделение ВООВ «Боевое братство»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации