В Русской православной гимназии Волжского района состоялась встреча с жителями
29 апреля 2015 10:08

В Русской православной гимназии Волжского района состоялась встреча с жителями

Очередная встреча главы администрации Волжского района Саратова с жителями состоялась на базе в Русской православной классической гимназии по адресу: ул. Челюскинцев, 12.

В данном мероприятии также приняли участие представители администрации Волжского района, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов», начальник ЦРС МУП «Саргорсвет», представители энергоснабжающих организаций и правоохранительных органов.

Наиболее важными темами, обсуждаемыми на встрече, были: благоустройство территории на пересечении улиц им. Н.Г. Чернышевского и Челюскинцев, регулировка движения автотранспорта на пересечении улиц им. Н.Г. Чернышевского и Московской, завышенная стоимость услуг ЖКХ. Всего на встрече присутствовало более пятидесяти человек.

Жители микрорайона пожаловались на неблагоустроенную территорию на пересечении улиц им. Н.Г. Чернышевского и Челюскинцев, они попросили установить там детскую площадку и лавочки. Сотрудники администрации отметили, что земельный участок под многоквартирным жилым домом по адресу ул. Московская, 10, сформирован и поставлен на кадастровый учет. Пересечение улиц им. Н.Г. Чернышевского и Челюскинцев входит в землеотвод данного земельного участка, и в связи с этим, благоустройство данной территории должно выполняться за счет средств собственников многоквартирного дома. Сейчас сотрудниками администрации Волжского района ведется работа по изысканию спонсорских средств для благоустройства данной территории.

Отдельной темой для обсуждения было движение автомобилей на пересечении улиц им. Н.Г. Чернышевского и Московской. Участвующие во встрече жители говорили о том, что машины, движущиеся от ул. Малой Горной по ул. им. Н.Г. Чернышевского в направлении Октябрьского и Заводского районов, могут сбить людей на автобусной остановке, ими было предложено перенести остановку. Представитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта ответил, что на данном участке уже запланирована установка металлических ограждений вдоль проезжей части по ул. им. Н.Г. Чернышевского.

Выступивший с речью заместитель начальника ОП № 1 в составе управления МВД России Дамир Бакиев просил жителей проявлять бдительность и осторожность, т.к. в их микрорайоне выявлены факты мошенничества: гражданам предлагают приобрести поддельные медикаменты.

Все вопросы жизнедеятельности микрорайона, обсуждаемые на встрече, были взяты на контроль главой района и руководителями профильных структур.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации