В администрации Саратова - рабочее совещание
27 апреля 2015 11:57

В администрации Саратова - рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Были озвучены промежуточные данные об оплате потребленных ТЭР. На сегодняшний день перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в апреле 2015 г. составляет 56%, МУПП «Саратовводоканалу» - 63,3%, ООО «СПГЭС» - 48,6%.

Все главы районов отчитались о субботнике, прошедшем 25 апреля т.г. на территории Саратова. Особо были отмечены инициативные предприниматели, которые в рамках Всероссийской акции «Озеленим планету вместе» высадили 1000 кустов многолетних роз на аллее возле «Торгового центра - Поволжье». Всего город благоустраивало более 18 000 человек.

Александр Буренин также остался недоволен темпами благоустройства Октябрьского района. «Мы с вами выходим на финишную прямую. До праздников осталось совсем немного, надо успеть закончить все благоустроительные мероприятия» - подчеркнул Александр Григорьевич. Кроме того, он напомнил МКУ «Администрация кладбищ», что к 9 Мая все звезды на памятниках участникам войны на Воскресенском кладбище должны быть покрашены и приведены в порядок. Руководство предприятия сообщило, что местное отделение «Молодой гвардии Единой России» уже запланировало подобную акцию.

И.о. заместителя главы по социальной сфере Игорь Молчанов рассказал о культурно-массовых мероприятиях, прошедших на территории Саратова. Главным стала масштабная литературная акция «Библионочь» в ночь с субботы на воскресенье в Центральной городской библиотеке. Участниками действа стали более 2000 человек. Центральным мероприятием был творческий вечер саратовского краеведа Виктора Николаевича Семенова.

Также на рабочем совещании были озвучены статистические данные, касающиеся весеннего призыва 2015 года. На сегодняшний день призвано 21% от установленного наряда на призыв.

В ходе совещания было доложено о подготовке к открытию Галереи Героев Советского Союза. На сегодняшний день все конструкции уже смонтированы, осталось произвести лишь мероприятия по благоустройству и заасфальтировать дорожку вдоль галереи. К этим работам приступят в самое ближайшее время.

Подводя итог совещания, Александр Буренин напомнил о необходимости соблюдения усиленных мер безопасности в связи высоким пожароопасным периодом. Особое внимание было поручено уделить территории Кумысной поляны: помимо установки сигнальных лент и предупреждающих знаков, необходимо произвести противопожарную опашку лесопарка.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации