В ТОС «Северный» прошло мероприятие «На детстве моем войны отметина»
27 апреля 2015 10:24

В ТОС «Северный» прошло мероприятие «На детстве моем войны отметина»

В ветеранской гостиной ТОСа «Северный» прошло мероприятие «На детстве моем войны отметина», посвященное Международному дню освобождения узников фашистских лагерей. Оно организовано в рамках приуроченного к 70-летию Великой Победы проекта «Не иссякнет памяти река».

В мероприятии приняли участие депутат городской Думы Вячеслав Тарасов, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, представители ТОСа, библиотеки № 10 и Союза журналистов России.

В начале встречи почетные гости поблагодарили представителей старшего поколения за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Затем был продемонстрирован фильм «Саратов в военной шинели». Эта кинолента была создана по мотивам одноименной статьи, опубликованной в журнале «Волга XXI век» в 2011 году и дополнена эпилогом, который написал Георгий Фролов, редактор Книги Памяти Саратовской области. Участники мероприятия стали первыми зрителями фильма о Саратове в годы Великой Отечественной войны, и очень многие факты, упомянутые в нем стали открытием буквально для всех. При просмотре на глазах ветеранов не раз выступали слезы.

На встрече многие читали стихи о том, что пережили в детские годы, пели песни военных лет под аккомпанемент баяна.

«Наша организация активно участвует во всех мероприятиях, приуроченных к 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне. Но такой теплой, домашней обстановки нет нигде. Мы все с удовольствием приходим на встречи, организуемые ТОС «Северный», - рассказала руководитель Ленинского отделения общественной организации «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» Валентина Михеева.

 

ТОС «Северный»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации