Школьники Фрунзенского района представят свой проект на площадке правительства области
24 апреля 2015 16:31

Школьники Фрунзенского района представят свой проект на площадке правительства области

Работа учащихся школы № 2 Фрунзенского района Саратова будет представлена на выставочной площадке правительства области, также будет выставлена и на других мероприятиях, организованных к празднованию 70-летия Победы в апреле т.г.

Ранее школьники (Алексей Ущаповский, Илья Бурцев, Дмитрий Маркелов, Илья Бочкарев и Антон Раменский) приняли участие в областном проекте «Все для фронта, все для Победы!». 22 апреля 2015 года в Центре Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) «ТИР», прошел заключительный этап. Отметим, что в этом техническом проекте приняли участие учащиеся 7-9-х классов школ Саратова.

Учащиеся школы № 2 представили проект «Дорога жизни в 1941-1945 годы», разработанный ими на высокотехнологичном оборудовании. Также школьники создали своими руками экспонаты, отражающие вклад саратовцев в Победу в Великой Отечественной войне. В ходе работы над проектом школьники участвовали в мастер-классах с ведущими специалистами в области построения композиции и 3D моделирования.

«Ребятами проведена большая поисковая работа. Они подробно изучили выбранную тему, в том числе марки автомобилей, которые работали тогда, грузы, которые перевозили и т.д. Надеемся, что в дальнейшем этот экспонат можно будет увидеть в музее трудовой славы», - рассказала Ирина Мичурина, заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 Фрунзенского района Саратова.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации