Стартовал городской этап конкурса «День дублера»
22 апреля 2015 14:08

Стартовал городской этап конкурса «День дублера»

В Саратове стартовал городской этап конкурса «День дублера». Традиционно его проводит администрация муниципального образования «Город Саратов» при содействии Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи.

В семинаре «Мой город», открывшем конкурс, приняли участие победители районного конкурса «День дублера» и представители администрации города. На тренинге школьники побеседовали об искусстве ораторского мастерства с лидером региональной молодежной общественной организации «Синегория» Вадимом Снарковичем и обсудили дальнейший план конкурсной программы.

Напомним, в октябре 2014 г. были проведены районные этапы конкурса  в администрациях Фрунзенского, Волжского, Ленинского и Кировского районов муниципального образования «Город Саратов». В процессе реализации проекта учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений в течение одного дня исполняли обязанности глав районных администраций, их заместителей и руководителей ведомственных отделов, детально рассматривали функции, задачи и деятельность должностных лиц, за которыми они были закреплены. Проводились круглые столы, где «дублеры» и представители районной администрации обсуждали проблемы и особенности района, а школьники озвучивали свои предложения и представляли проекты по его социально-экономическому развитию.

На городском этапе конкурса «День дублера» школьники представят проекты по заданной тематике, продемонстрируют знания действующего законодательства, истории района, его инфраструктуры, функций и полномочий органов местного самоуправления. По итогам конкурса будут выбраны «дублеры», которые станут на один день и.о. одного из руководителей структурных подразделений горадминистрации. «Дублеры» детально рассмотрят функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым будут закреплены. Остальные школьники примут активное участие в тренинговых программах и деловых играх.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации