Подвели итоги конкурса детского творчества «Ах, как много на свете кошек»
20 апреля 2015 16:56

Подвели итоги конкурса детского творчества «Ах, как много на свете кошек»

В областной универсальной научной библиотеке прошло награждение победителей конкурса творческих работ «Ах, как много на свете кошек». Организатор конкурса - Благотворительный фонд «ЗооСпас-Саратов». Приурочен конкурс работ был к 01 марта - Международному дню кошек. В нем приняли участие более 350 школьников Саратова из 21 учебного заведения. Поделки в виде котов и кошек были выполнены в различных техниках: рисунок, модульное оригами, мягкая игрушка, вязание, аппликация, соленое тесто, квиллинг и других. Фантазию ребят не ограничивали ни размерами, ни материалами из которых можно было творить.

По результатам конкурс авторов 10 лучших работ наградили дипломами 1-й степени. 73 школьника были награждены грамотами. Также руководство «ЗооСпас-Саратов» поблагодарило всех учителей, готовивших ребят к конкурсу.

Помимо конкурса творческих работ, при поддержке фонда в школах города прошли открытые уроки на тему «Роль кошки в жизни человека». Напомним, 01 марта состоялось ежегодное костюмированное шествие по проспекту Кирова.

Следующее мероприятие, которое должно массово пройти в школах города под эгидой «ЗооСпас-Саратов» - открытый урок на тему «Роль животных на войне». Планируется мероприятие на май т.г.

 

Благотворительный фонд «ЗооСпас-Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации