В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
20 апреля 2015 11:57

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Александр Буренин, подводя итоги прошедшего в минувшие выходные субботника, отметил, что высадка деревьев прошла в целом неплохо. Глава администрации Саратова поручил на следующий субботник, который запланирован на 25 апреля, пригласить принять в нем участие представителей федеральных структур, областных министерств и ведомств. Говоря о саратовцах, Александр Буренин призвал активнее звать их на субботники: «Нужно дойти до каждого и рассказать, что мы высаживаем деревья и убираемся не для себя, а для всего города, всех жителей».

Также по итогам субботника Александр Буренин указал главам районных администраций более оперативно убирать мешки с собранным мусором – делать это необходимо сразу же после завершения работ. В целом, он остался недоволен темпами благоустройства Заводского, Кировского и Октябрьского районов.

И.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов проинформировал участников совещания о ходе весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ.

Глава администрации Саратова поручил ускорить оформление города к Дню Победы. «Работа идет, но пока медленно. Все учреждения соцсферы, торговли, административные здания, парки, скверы и бульвары – все должно быть празднично украшено».

На совещании также подвели итоги Спартакиады среди муниципальных служащих. Она проходила с ноября по март, команды из состава структурных подразделений администрации Саратова соревновались по следующим видам спорта: стрельба, легкоатлетический кросс, шахматы, дартс, настольный теннис, волейбол, плавание, лыжные гонки, бег на коньках и сдача нормативов ГТО. В итоге, по общекомандному зачету определились следующие победители: 3-е место занял Ленинский район, 2-е – команда «градостроитель», чемпионом Спартакиады стала команда социальной сферы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации