В Саратове открывается футбольная школа для детей «Юниор»
17 апреля 2015 10:16

В Саратове открывается футбольная школа для детей «Юниор»

20 апреля т.г. в спортивном комплексе «Молодость» состоится открытие футбольной школы для детей. Здесь же будут проходить и дальнейшие тренировки.

Футбольная школа «Юниор» - это единственное спортивное учреждение в стране, в которое ребенка можно отдать заниматься футболом с трех лет. Сейчас сеть футбольных школ есть в более чем в 40 городах России. Около 5 тысяч ребятишек от Калининграда до Дальнего Востока уже учатся играть в футбол.

Создатели школы говорят, что именно в три года стоит отдавать ребенка в спорт – тренировки помогут развить координацию, умение владеть мячом, воспитать лидерские качества. У руководителей школы есть своя философия – дети должны не только учиться играть в футбол, но и чувствовать себя счастливыми после каждой тренировки. 

Максимальное количество детей в группе – 8 человек. Это позволяет тренеру уделить должное внимание каждому ученику. На одной площадке тренируются сразу несколько групп, которые формируются в зависимости от возраста детей. Безопасность и комфорт – главные критерии выбора спортивного комплекса для тренировок.

В России нет методики преподавания футбола малышам, поэтому тренеры школы активно сотрудничают с немецкими и испанскими экспертами. Вместе с Национальным университетом физической культуры Санкт-Петербурга разрабатывается программа обучения, которая учтет все тонкости работы с юными спортсменами.  В каждом городе руководители футбольной школы имеют договоренность о дальнейшем сотрудничестве с местным футбольным клубом.

Первая тренировка бесплатная. Чтобы записаться, позвоните по номеру 8-905-327-8554, Алексей (руководитель школы).

Начало в 18.00 (ул. Шелковичная, 210А).

 

Футбольная школа «Юниор»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации