«Юности - чистые легкие…»
16 апреля 2015 11:07

«Юности - чистые легкие…»

В гимназии № 89 Ленинского района Саратова открылась межрегиональная социальная акции «Юности - чистые легкие…».

Акция проводится в рамках федеральной площадки «Распространение моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающегося» при поддержке Министерства образования Саратовской области и Центра здоровьесберегающих технологий ГАОУ ДПО «СОИРО».

Стартовала акция «Юности - чистые легкие…» с соревнований «Веселые старты». В них приняли участие команды из 21 школы района.

«Участвуя в «Веселых стартах», все чувствовали себя большой единой семьей. Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым», - рассказали организаторы.

Данная социальная акция направлена на совершенствование работы по профилактике табакокурения, поиск новых форм и эффективных методик, призванных содействовать удовлетворению духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей подростков, проводится в целях активизации участия молодого поколения в борьбе с курением и формирования негативного отношения к вредным привычкам.

В плане программы предусмотрены различного рода конкурсы и соревнования, направленные на формирование у учащихся представления и понимания разрушительной силы вредных привычек.

Вторым этапом соревнований стали состязания по плаванию в бассейне ФОК «Школьный» МОУ «Гимназия № 89» «Чистые легкие - путь к победе!». Борьбу за звание лучших пловцов вели команды учащихся 31 школы Ленинского района. Участники заплывов показали хорошую физическую подготовку и стремление к победе.

Программа межрегиональной социальной акции «Юности - чистые легкие…» продлится до 27 апреля т.г.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации