Приглашаем на церемонию закрытия городского конкурса молодых специалистов «Учитель, которого ждут»
16 апреля 2015 15:26

Приглашаем на церемонию закрытия городского конкурса молодых специалистов «Учитель, которого ждут»

В предстоящую пятницу, 17 апреля 2015 г., в лицее гуманитарных наук состоится церемония закрытия городского конкурса молодых специалистов «Учитель, которого ждут».

Напомним, он проходит в Саратове с 13 апреля т.г. По словам организаторов, данный конкурс выгодно отличается от подобных мероприятий своей дружеской, неформальной атмосферой сотворчества, креативностью и нестандартностью демонстрируемых педагогических подходов. «Молодые специалисты, в недавнем прошлом – студенты вузов, познавая на практике основы педагогической деятельности, привносят в свою работу свежие идеи, смелые взгляды, новые методики, которые с большим энтузиазмом демонстрируют в рамках конкурсных испытаний», - рассказывают они. 

В этом году девяти молодым специалистам, победителям районных этапов, среди которых - учителя начальных классов, русского языка и литературы, английского и французского языка, химии и истории, предстоит не только доказать жюри, почему именно они достойны победы в конкурсе, рассказав о своих инновационных педагогических методиках и подходах, направленных на реализацию новых федеральных государственных образовательных стандартов, но и продемонстрировать их в действии в рамках конкурсного урока. Жюри также оценит умение смотреть на себя критически, поскольку, согласно правилам конкурса, после данного урока участник должен осмыслить его итоги, дав подробный самоанализ, выявив сильные и слабые стороны урока.

Победитель и призеры будут награждены ценными подарками от администрации муниципального образования «Город Саратов». Победитель конкурса будет представлять город Саратов на областном конкурсе «Педагогический дебют».

 

Начало в 14.00 (ул. Б. Садовая, 224А).

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации