Дорогой мира и согласия шагали малыши и взрослые в Волжском районе
15 апреля 2015 13:05

Дорогой мира и согласия шагали малыши и взрослые в Волжском районе

В рамках декады толерантности в Волжском районе состоялся конкурс социальных плакатов «Дорогой мира и согласия».

«Этот творческий конкурс направлен на поддержку культурного разнообразия и взаимодействия, узнавание, понимание и уважение ценностей, традиций и обычаев разных народов, а также на развитие способностей, талантов, формирования общей культуры обучающихся», - рассказали организаторы

Участникам конкурса было предложено выполнить плакаты форматом А3 в любой технике. Содержание плакатов должно отражать позитивное отношение и уважение к чувствам, мнениям, идеям разных людей или к культуре, традициям, образу жизни разных народов.

В конкурсе приняли участие более 500 авторов в возрасте от 7 до 18 лет более чем из 20-и образовательных учреждений района. В ходе конкурса было представлено 164 групповые работы.

Жюри было очень не просто дать оценку такому большому количеству плакатов, так как практически каждый плакат индивидуален и оригинален по-своему. Поэтому все авторы оригинальных плакатов были награждены дипломами в номинациях.

«В наше непростое время непонимания и жестокости тема толерантности очень актуальна. Сейчас очень  много говорят и пишут на тему толерантности. Что же это такое? Участники конкурса постарались выразить свое отношение к этой проблеме в своих работах. Хочется сказать им за это огромное спасибо и пожелать успехов», - рассказали организаторы конкурса.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации