Старшеклассники Ленинского района приняли участие в «Уроке мужества»
14 апреля 2015 17:56

Старшеклассники Ленинского района приняли участие в «Уроке мужества»

В Центре детского творчества Ленинского района прошел районный «Урок мужества» с участием Героя России Александра Янкловича. В мероприятии также приняли участие глава администрации Ленинского района Сергей Курышев, начальник отдела по призыву ВКСО Александр Пархоменко, начальник отдела ВКСО по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам г. Саратова Олег Тараненко, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений района. Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня над нами мирное небо. И это настоящее счастье! Помните, что цена этого мира – кровь, пролитая нашими дедами и отцами. Именно от вас сегодня зависит, будут ли ваши дети жить в мирной России! Пусть этот урок мужества посеет в вашем сердце здоровые ростки чести, совести и патриотизма! Обращаясь к вам, верю, что поколение юных патриотов страны пополнят ряды защитников Отечества и в любую минуту будет готово как к трудовому, так и к боевому подвигу» - обратился к ребятам Александр Янклович.

Школьники с интересом слушали выступающих, после чего задавали интересующие их вопросы.

Завершилось мероприятие литературно-музыкальными композициями в исполнении творческих коллективов района.

***

Александр Юрьевич Янклович - командир группы специального назначения 20-го отряда специального назначения Приволжского округа ВВ МВД, майор, депутат Саратовской городской Думы 2, 3 и 4-го созывов.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации №1686 от 22 декабря 1999 года, капитану Александру Юрьевичу Янкловичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Имеет более 12-ти наград, в том числе, награжден ведомственными наградами МВД России: медалью «За воинскую доблесть» и нагрудными знаками «За отличие в службе» 1-й и 2-й степеней.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации