Воспитанники старшей группы детского сада № 20 «Аленький цветочек» встретились с ветераном Великой Отечественной войны
14 апреля 2015 11:15

Воспитанники старшей группы детского сада № 20 «Аленький цветочек» встретились с ветераном Великой Отечественной войны

Целую неделю воспитанники старшей группы готовились к встрече с прадедушкой одного из детей группы. В год празднования 70-летия Победы Александра Павловича Чугунова в детском саду ждали с особым волнением, ведь за его плечами тяжелые годы войны, ранение, множество боевых наград, встреча 9 мая 1945 года в Австрии.

Дошколята выучили песни, сделали подарки своими руками, вместе с воспитателем Еленой Чулковой оформили в группе уголок «Спасибо деду за Победу», организовали выставку военной техники времен войны, сделанной вместе с родителями, подготовили стенгазету о жизни Александра Павловича.

Захватывающий рассказ ветерана о боевых буднях, наступлениях на врага, освобождении городов и сёл, бомбежках, о боевых товарищах и полевой кухне полностью захватил ребят.  С особым  интересом дети рассматривали боевые награды ветерана. Исполненная Александром Павловичем по просьбе детей одна из любимых песен военных лет, стала настоящим подарком для детворы. Воспитанники группы  подарили ветерану небольшой концерт, добрые пожелания здоровья, цветы и открытки.

«Такие встречи очень важны для юного поколения нашей страны. Они  позволяют привить детям чувство патриотизма, гордости за свою Родину, воспитывают лучшие гражданские качества. Мы видели волнение детей, их интерес и внимание к истории, к людям, которые спасли мир от фашизма», - отметила заведующий центром Людмила Никитина.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации