В Волжском районе обсудили вопросы ЖКХ, благоустройства и пр.
13 апреля 2015 15:51

В Волжском районе обсудили вопросы ЖКХ, благоустройства и пр.

На базе МОУ «Лицей прикладных наук» состоялась встреча главы администрации Волжского района Саратова с жителями микрорайона.

Во встрече приняли участие сотрудники райадминистрации, начальник отдела комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации, начальник отдела муниципального контроля, заместитель главного врача ГМУ ММУ «Саратовская городская поликлиника № 3», а также представители энергоснабжающих организаций и правоохранительных органов.

Ключевые вопросы, обсуждаемые на встрече - благоустройство территории, транспорт, качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, медицинское обслуживание. Всего на собрании присутствовало более пятидесяти человек.

Жители сообщили, что на остановке на ул. Комсомольской постоянно паркуются машины, нарушая правила дорожного движения, а также попросили в ближайшее время спилить старые деревья на ул. Комсомольской.

Кроме этого, на собрании обсудили установку счетчиков индивидуальных приборов учета. В связи с тем, что часть жильцов по ул. Комсомольской, 34/38 не установили приборы учета, остальным жильцам приходится доплачивать за недобросовестных соседей. Начальник отдела муниципального контроля отметил, что в настоящее время ведется работа с гражданами по стимулированию их к установке счетчиков.

Все вопросы, которые успели обсудить в ходе собрания, взяты на контроль главой района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации