На территории Волжского района проходят дни санитарной уборки территории
13 апреля 2015 11:36

На территории Волжского района проходят дни санитарной уборки территории

В Волжском районе, как и во всем Саратове, стартовал месячник по благоустройству территории. С 1 апреля регулярно проходят мероприятия по уборке улиц, площадей, парков и скверов.

Уже на следующий день после объявления начала весенних работ состоялся первый масштабный субботник - сотрудники Волжской администрации, общеобразовательных и дошкольных учреждений, ВВУЗов и ССУЗов, предприятий различных форм собственности, управляющих компаний и ТСЖ, всего шестьсот человек, наводили порядок на улицах Соборной (от Соборной площади до улицы Мичурина), Кутякова, Григорьева, также на прилегающей территории и во дворах. Была проведена уборка мусора и санитарная очистка зеленых зон, и при этом задействовано двадцать три единицы специализированной техники.

В другой день работы по благоустройству территории были проведены на улицах Соборной (от улицы Мичурина до улицы Чернышевского), Кузнечной, Соляной, на прилегающей территории и во дворах, в сквере Первой учительницы при помощи десяти единиц спецтехники. На этот раз участие приняли семьсот пятьдесят работников районной администрации, Министерства образования Саратовской области, образовательных учреждений района, учреждений социальной сферы, предприятий потребительского рынка, члены молодежного объединения «Молодая гвардия».

«Если бы каждая организация по чуть-чуть вносила свой вклад в наш город, он был бы гораздо чище, красивее и более благоустроен», - отметил сотрудник волжской администрации Дмитрий.

Вчера тысяча четыреста шестьдесят восемь человек облагораживали внешний вид нашего родного района на улицах Большая Горная (в районе Духосошественского кафедрального собора), Челюскинцев, мясницкая, в Обуховском переулке. Среди них были сотрудники районной администрации, комитетов муниципального образования «Город Саратов», образовательных учреждений и предприятий потребительского рынка.В санитарной очистке территории было задействовано 23 единицы специализированной техники, проделана объемная работа по уборке оставшейся после зимы листвы, случайного мусора и санитарной очистке зелёных зон.

Также проводятся работы по очистке зон отдыха: аллей, скверов и парков.

И в дальнейшем на территории Волжского района будут проходить подобные мероприятия, надеемся, что и жители примут в них активное участие.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации