В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
13 апреля 2015 11:28

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Глава администрации Саратова Александр Буренин поблагодарил управление МВД России по городу Саратову за обеспечение охраны общественного порядка во время мероприятий, прошедших в минувшие выходные.

Практически все рабочее совещание было посвящено вопросам благоустройства областного центра. «1 мая город должен блестеть!», - подчеркнул Александр Буренин. Нынешними темпами работ глава горадминистрации остался недоволен. Не только окраины, но и центральный планировочный район еще не приведен в порядок. Помывка улиц, покраска деревьев, световых опор, бортового камня, нанесение линейной разметки – всю эту работу необходимо активизировать. «Контроль будет жесткий», - предупредил Александр Буренин глав районных администраций, руководителей муниципальных коммунальных и дорожных предприятий.

Возмутился глава администрации и состоянием Театральной площади в субботу после завершения традиционной ярмарки сельхоз- и товаропроизводителей города: «Я не раз говорил уже – ярмарка дело хорошее и нужное. Но торговцы должны вывозить мусор, наводить после себя хотя бы элементарный порядок! Городские коммунальные службы работали там до позднего вечера, не говоря уже об улицах, прилегающих к площади, по которым также разлетается мусор». Он поручил заместителю главы по экономическим вопросам проработать эту тему с областным министерством сельского хозяйства. Также глава администрации Саратова обратил внимание профильного зама на то, что ярмарка на Театральной площади проводится, в том числе, для поддержки местного товаропроизводителя и отметил недопустимость продажи фруктов и сухофруктов, не характерных для нашего региона.

Уже сейчас необходимо начать работу по обеспечению пожарной безопасности Кумысной поляны. Такое поручение дал Александр Буренин соответствующим профильным подразделениям. Провести противопожарную опашку лесопарка, а там где невозможен подъезд техники (овраги, просеки, заросли) – обустроить минерализованные полосы путем очистки территории от травы, вырубки сухостоя, уборки сгораемого мусора. С целью предотвращения несанкционированного въезда транспорта в лесной массив установить блоки и насыпи, обновить  информационные стенды, запрещающие знаки, сигнальные ленты.

Около двух тысяч человек приняли участие в традиционном городском весеннем легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню Космонавтики, который прошел на  Набережной Космонавтов. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Игорь Молчанов. Он также рассказал, что в театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоялся  гала-концерт лауреатов конкурсов, прошедших в рамках городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп-2015». Завершилась неделя традиционным праздничным митингом, посвященным Дню космонавтики – воскресным утром на Набережной Космонавтов возле памятника Юрию Гагарину собрались сотни саратовцев.

Ленинский район занял первое место по итогам работы районных администраций в марте т.г. Эти данные также были озвучены на совещании. По совокупности показателей 2-е место у Октябрьского района, 3-е занял Волжский, 4-е – Фрунзенский, 5-е – Кировский, 6-е – Заводской. При этом было отмечено, что разница в баллах между первым и последним местом составляет не более 9 баллов. Это говорит о том, что все районы работают практически равномерно.

Главы районных администраций отчитались о проделанной работе по оплате за ТЭР, работе по поиску освободившихся жилых помещений, демонтажу самовольно установленных гаражей, проведенных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, встречах с населением. Так, было озвучено, что в ходе встречи с населением в 6-м микрорайоне наиболее часто задаваемые вопросы касались схемы движения общественного транспорта в 6-м и 9-м микрорайонах. В настоящее время автобусные маршруты ходят по Тархова и разворачиваются на кольце (пересечение Топольчанской и Тархова). Жители просят о продлении маршрута по Тархова до разворотного кольца напротив 7-го микрорайона. Александр Буренин поручил профильным структурным подразделениям проработать возможные варианты и подготовить предложения по изменению транспортного обеспечения данных микрорайонов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации