В пасхальную ночь будет работать общественный транспорт
10 апреля 2015 10:10

В пасхальную ночь будет работать общественный транспорт

В связи с празднованием Дня Святого Христова Воскресения – Пасхи и проведения пасхальных мероприятий в Саратове будет организована работа пассажирского автотранспорта с 22.00 11 апреля до 03.00 12 апреля т.г. на автобусных маршрутах №№ 8, 9, 11, 42, 42К, 46, 76, 79, 90, 93, 94, 95, 97, 99, 105. По такому же временному графику в этот период будут работать трамвайные маршруты №№ 3, 7, 8, 9, 10, 11 и троллейбусные – 1, 4, 5, 10, 11, 15, 16.

 

Для доставки пассажиров к городским кладбищам в дни празднования Пасхи и Радоницы (12 и 21 апреля т.г.) будут организованы следующие временные автобусные маршруты:

 

- Маршрут №1 - площадь Ленина – Елшанское кладбище;

- Маршрут №2 - площадь им. Ленина – Новое городское кладбище;

- Маршрут №3 – ул. Рахова (пересечение с ул. Вавилова) - Елшанское кладбище; Новое городское кладбище;

- Маршрут №4 – стадион «Волга» - Увекское кладбище.

 

Посадочные площадки:

 

-  Площадь им. Ленина,

- пересечение ул. Рахова и Вавилова,

- стадион «Волга».

Движение автобусов специальных маршрутов от площади им. Ленина будет осуществляться преимущественно через улицы им. Панфилова – Буровую – Московское шоссе.

 

Организация движения маршрутного транспорта и транспорта общего пользования.

 

Подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения всего транспорта по нижней дороге (пос. Нефтяников) с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на 3-х стояночных площадках. Выезд всех видов транспортных средств – через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Въезд и движение общественного транспорта на территории Елшанского кладбища будут запрещены. Въезд на Новое городское кладбище будет беспрепятственным.

Движение всего транспорта к кладбищам до мест парковки будет осуществляться согласно указаниям регулировщиков (инспекторов ДПС ГИБДД) и указателей (знаков).

На всех кладбищах будут организованы места парковок автотранспорта посетителей кладбищ.

 

В связи с традиционным наплывом посетителей на кладбища в целях недопущения образования автомобильных пробок городская администрация призывает жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным, руководителей промышленных и других предприятий, имеющих на своем балансе большегрузные автомобили - заблаговременно предусмотреть их передвижение, объезжая магистрали, ведущие к городским кладбищам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации