Приглашаем посетить мероприятия, посвященные Дню космонавтики
09 апреля 2015 15:37

Приглашаем посетить мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Традиционно 12 апреля в Саратове и Саратовской области будут организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Начнутся мероприятия в 09.00 на Набережной Космонавтов. У памятника Ю.А. Гагарину состоится митинг. Планируется, что в нем примут участие представители органов власти, общественности, космонавты, студенты и школьники. Отсюда стартует авто-мотопробег с флагами до места приземления Гагарина.

Непосредственно на месте приземления запланированы традиционный концерт, выставка экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения, Саратовской областной универсальной библиотеки.

С 10.00 по 14.00 на аэродроме пройдут показательные выступления по парашютному спорту, воспитанников Саратовской областной детско-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова, Федерации армреслинга и спортивной федерации гиревого спорта, а также состоится молодежно-спортивная акция «Космос-пикник», организованная информационным центром по атомной энергии Саратова. В рамках акции состоится запуск водяной ракеты, спортивные соревнования с летающим диском «Фрисби». Это станет особенностью праздника в этом году.

В 11.00 на месте приземления Ю.А. Гагарина начнется тематическая культурная программа, включающая проведение торжественного митинга, возложение цветов. Кроме этого, радиолюбители с помощью специального позывного «UT54GP» будут выходить на связь с различных уголков нашей страны.

 

Приглашаем саратовцев и гостей региона посетить данные мероприятия.

 

 

По материалам ИА «Сароблньюс»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации