Глава администрации Волжского района провел встречу с жителями пос. Юбилейный
07 апреля 2015 15:01

Глава администрации Волжского района провел встречу с жителями пос. Юбилейный

В актовом зале лицея № 107 состоялась встреча главы администрации Волжского района с жителями поселка Юбилейный. Также присутствовали депутаты областной и городской Думы, представители администрации Саратова, правоохранительных и надзорных органов, городских МУПов, здравоохранения. 

Более ста человек собралось в зале, чтобы задать интересующие их вопросы на различные темы. Жители микрорайона жаловались на несвоевременный вывоз мусора, большое количество бродячих собак, удручающее состояние дорог, тротуаров и коммуникаций поселка.

Один из горожан поднял вопрос сильно загрязненной территории конечной остановки автобусов № 2д, 45, 72, 52, 94 и даже предложил, чтобы водители сами убирали свои окурки и мятые пластиковые стаканы. На что начальник центральной диспетчерской службы МКУ «Транспортное управление» рассказал, что территорию очистят, а с водителями общественного транспорта будет проведена разъяснительная работа.

Проживающие в доме № 11 по улице Усть-Курдюмской поинтересовались почему не запрещена парковка автомобилей в неположенном месте - арке их дома, это мешает проезду скорой помощи к подъездам. Жители многоквартирного дома № 1 по улице Федоровской пожаловались на завышенные тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт, при которых качество услуг оставляет желать лучшего. Им было предложено написать заявление и тут же передать его сотруднику прокуратуры, принимающему участие во встрече.

Помимо прочих, были подняты вопросы выгула собак в местах, для этого не предназначенных, озеленения и освещения территории поселка, неудобный для проживающих в Юбилейном график работы общественного транспорта.

Присутствующие депутаты отметили, что в Сквере детства и около ФОК «Юбилейный» были высажены деревья, планируется открытие двух детских садов общим числом на 450 мест, асфальтирование дорог, будет продлен график работы общественного транспорта.

По всем проблемам будут даны необходимые поручения.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации