В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
06 апреля 2015 12:05

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании был обсужден ряд вопросов городского хозяйства, благоустройства Саратова. Так, были озвучены промежуточные данные об оплате потребленных ТЭР. Перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в марте 2015 г. составляет 84,1%, МУПП «Саратовводоканалу» – 96,3%, ООО «СПГЭС» – 69,7%.

Глава администрации Саратова сообщил, что в рамках реорганизации объединенной генерирующей компании произошел ребрендинг ОАО «ВоТГК», которая будет переименована в «Т Плюс». Александр Буренин также сообщил, что в силу неудовлетворительной платежной дисциплины управляющих организаций, компания намерена осуществить переход на прямые договоры с потребителями. «Мы предлагали такой путь еще несколько лет назад, теперь энергетики сами пришли к выводу о целесообразности этого шага. Так что начинаем работать в этом направлении», - отметил он.

Александр Буренин обратил внимание комитета по градостроительству и архитектуре на необходимость продолжать проверку строительных площадок, расположенных в Саратове. Особое внимание следует уделить наличию пунктов мойки колес. «В рамках весенних работ по благоустройству мы приводим сейчас улицы и дороги в порядок, а из-за таких застройщиков, нарушающих Правила благоустройства, грязь с колес машин, выезжающих со стройплощадок, тут же разносится по городским магистралям», - возмутился глава городской администрации. Он поручил в обязательном порядке составлять акты осмотра для последующей передачи материалов в органы прокуратуры с целью привлечения застройщиков к административной ответственности.

Также глава администрации Саратова указал главам районных администраций и соответствующим коммунальным службам активизировать темпы работы по помывке и покраске деревьев.

Более 350 торговых мест было на ярмарке по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, прошедшей в минувшую субботу на Театральной площади. При этом порядка ста мест осуществляли торговлю мясом. Об этом сообщила заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам, председатель комитета по экономике Елена Ножечкина.

Продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» как на районных торжественных мероприятиях, так и на дому, сообщил и.о. заместителя главы городской администрации по социальной сфере Игорь Молчанов. Также он проинформировал, что будут продолжены  мероприятия по профилактике геморрагической лихорадки с острым почечным синдромом, дератизации территорий, прилегающих к лесным массивам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации