В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы
03 апреля 2015 17:01

В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы

Малыши и взрослые, объединенные одним общим чувством гордости  и благодарности, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, изучают значимые события 1941-1945гг, участвуют в патриотических поисковых и творческих проектах, конкурсах и фестивалях.

Так в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 101 «Жар-птица» в рамках проекта, посвященного 70-летию Великой Победы,  в старшей группе № 8 «Облачко», состоялось военно-патриотическое мероприятие на тему «Славься, День Победы!». Его цели: воспитание чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир, а также развитие ловкости, сноровки и двигательной активности. Ребята рассказали разученные ранее стихи о войне. Педагоги с детьми провели эстафету «Крепость», игру «Дорога Жизни», игру-аттракцион «Перевяжи раненого».  Подведя итоги мероприятия, прослушали песню «День Победы».

В МДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 35 «Фантастика» воспитанники старших возрастных групп подготовили  «Патриотический концерт»  для всех защитников Отечества. Главными гостями на детском празднике были, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны, дедушки и прадедушки ребят. Для них прозвучало много хороших фронтовых песен, а также современные песни о Российской Армии. В завершение праздника ветеранам были вручены подарки, приготовленные детьми своими руками.

Учащиеся МОУ «Национальная (татарская) гимназия» подготовили и провели  классный час на татарском языке «Треугольные письма», почетным гостем которого стал участник Великой Отечественной войны Измаил Абдуллович Тимербулатов. Инсценированные стихи о войне, национальные танцы, патриотические песни украсили мероприятие. Самым торжественным моментом стало вручение юбилейных медалей ветеранам.

А в Лицее № 4 начала работу выставка «Шаги истории». В экспозиции представлена уникальная подборка материалов, посвященных Великой Отечественной войне: марки, книги, военные карты, награды и многое другое. Также, в рамках  Года литературы, на выставке представлены фрагменты экспозиций «Мировая русская литература», «Мир детской книги».

Посетить выставку можно по средам и субботам с 10.00 до 14.00 часов (Московская, 64/32). 

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации