Энергетики призывают быть внимательными вблизи технологических объектов
03 апреля 2015 16:27

Энергетики призывают быть внимательными вблизи технологических объектов

В связи с участившимися случаями повреждений тепловых сетей Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» автотранспортом, а также действиями злоумышленников в виде хищения крышек люков тепловых камер и частей конструкций тепломагистралей, возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, наиболее часто жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки. В целях предотвращения подобных несчастных случаев с жителями города Волжская ТГК напоминает:

При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, нельзя приближаться к поврежденным объектам и следует немедленно сообщить в единую дежурно-диспетчеркую службу Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратове: (8452) 98-66-65.

Водителям автотранспортных средств следует избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы.

Родителям необходимо постоянно рассказывать детям об опасности нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимости игр в непредназначенных для этого местах (возможность падения в тепловые камеры, получения ожогов, травм).

 

Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации