Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России»
02 апреля 2015 13:15

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России»

Всероссийский  конкурс «Молодые стратеги России» направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии своих муниципальных образований.

Учредителем конкурса является Межрегиональная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» при поддержке комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, министерства образования и науки РФ, Всероссийского совета  местного самоуправления, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и комиссии по работе с талантливой молодежью Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи.

К участию в нем приглашаются учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования в возрасте от 14 до 17 лет, а также студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ее филиалов в возрасте от 18 до 25 лет.

 

Конкурс проводится в два этапа:

- Заочный этап конкурса проводится в период с 01 апреля по 24 мая 2015 г. В рамках данного этапа участники в срок до 24 мая 2015 г. направляют в организационный комитет заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы.

- Очный этап конкурса проводится в рамках лагеря-семинара «Территория развития» на базе Международного детского центра «Артек».

 

Победители конкурса (I, II и III место) будут номинированы на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». Также они получат возможность пройти стажировку в г. Москва в Совете Федерации Федерального Собрания РФ и Государственной Думе РФ.

 

Участники конкурса, успешно принявшие участие в образовательной программе, получают рекомендательные письма в адрес руководителей муниципальных образований для последующего включения в состав экспертных групп, рабочих комиссий при органах местного самоуправления.

 

 

 

***

Более подробная информация: www.trazvi.ru.www.trazvi.ru

Контактная информация организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф.408, тел.+7 (495) 606-86-40, +7 (495) 606-85-31, info@trazvi.ru.

 

Положение о конкурсе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации