Научно-практическая конференция школьников «Эврика»
01 апреля 2015 17:11

Научно-практическая конференция школьников «Эврика»

В Ленинском районе состоялась I региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика», собравшая в МАОУ «Гимназия № 87» представителей школ Саратова и Саратовской области.

«Эврика» началась с пленарного заседания, на котором были представлены интересные, актуальные на сегодняшний день доклады Ивана   Колесника, заместителя директора по науке МАОУ «Гимназия № 87» «Умение мыслить аналитически и логически: Мифы и реальность» и Виктора Быкова, аспиранта кафедры экономической и политической истории Саратовского социально-экономического Института РЭУ им. В.Г. Плеханова «Фальсификация истории: кому это выгодно?».

Далее начали свою работу 18 секций по всем предметным направлениям: математика, литература, история, обществознание, химия, физика, биология, информатика и т.д. Учащиеся 8-11 классов подготовили в общей сложности 182 работы на самые захватывающиетемы и представили их накануне конференции. Защищая эти работы, ребята показалине только хороший уровень знаний по заявленному предмету, но и умение применить в исследовательских проектах комплексного междисциплинарного подхода.

После завершения работы секционных заседаний подошло время замечательной концертной программы, подготовленной учениками Гимназии № 87. Но, конечно, самой ожидаемой и волнующей частью для участников научно-практической конференции стало подведение итогов, на котором состоялось награждение победителей и призеров по секциям.

««Эврика» позволила всем: и учащимся, и педагогам, и жюри − окунуться в увлекательный, интересный, многогранный мир науки», - рассказали организаторы.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации