Завершилось лично-командное первенство города Саратова по бадминтону среди общеобразовательных учреждений
19 марта 2015 14:03

Лично-командное первенство города Саратова по бадминтону среди общеобразовательных учреждений состоялось в ФОК «Заводской» в рамках I этапа 4-х Всероссийских соревнований по бадминтону «Проба Пера». В предварительном этапе в соревнованиях приняли участие около 300 учащихся из 70 школ районов Саратова.

В финальном этапе лично-командного первенства по бадминтону за право стать первым и поучаствовать во Всероссийских соревнованиях по бадминтону среди общеобразовательных учреждений «Проба Пера» сражались победители предварительного этапа.

В младшей возрастной группе победителем стала команда МОУ «СОШ № 59» (Заводской район) в составе Ильи Волкова и Анны Поповой. 2-е место заняла команда МОУ «Лицей № 2» (Октябрьский район), 3-е место у команды МОУ «СОШ № 2» (Фрунзенский район).

В старшей возрастной группе победителем стала команда МОУ «СОШ № 6» (Октябрьский район) в составе Максима Борисова и Анны Муруновой. 2-е место у команды МАОУ «Гимназия №4» (Волжский район), 3-е место заняла команда МОУ «Лицей № 47» (Ленинский район).

Первенство города проводилось в целях развития и популяризации бадминтона, как олимпийского вида спорта среди школьников Саратова, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической культуры учащихся, а также для выявления сильнейших команд для участия в соревнованиях финального этапа 4-х Всероссийских соревнований по бадминтону среди общеобразовательных учреждений «Проба Пера».

Главный судья соревнований – член областной судейской коллегии, судья 1-й категории Виталий Пиянзин. В качестве судей на кортах выступали воспитанники спортшколы «Олимпийские ракетки».