Учащийся «Театралики» сыграл главную роль в спектакле Сергея Пускепалиса
27 февраля 2015 17:49

Учащийся «Театралики» сыграл главную роль в спектакле Сергея Пускепалиса

Учащийся театра «Театралика» Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова Арсений Кочедыков сыграл главную роль в спектакле заслуженного артиста России, режиссера Сергея Пускепалиса, который представил на сцене ТЮЗа им. Киселева - «Приключения Солнышкина». Отметим, что это премьерный спектакль по книге Виталия Коржикова, в переработке Слаповского.

Кроме того, 12-летний артист Арсений Кочедыков примет участие в спектаклях «Театралики» - «Гадкий утенок», который пройдет в  ТЮЗе им.Киселева (на малой сцене) 28 февраля 2015 г., и «Золотой петушок», который состоится 01 марта 2015 г.

Ранее со спектаклем «Гадкий утенок» театр стал победителем Всероссийского конкурса - фестиваля детских музыкальных и театральных коллективов «Серебряный ручей-2014» в своей номинации. Коллектив занял первое место и был отмечен дипломами за лучшую режиссуру и лучшее пластическое решение, а Арсений Кочедыков был награжден дипломом за лучшую мужскую роль. Этот же спектакль «Театралика» представила на I Международном фестивале детских любительских театров «Вильнюсская рампа. Дети», проходившем в Вильнюсе (Литва). По итогам фестиваля театр получил диплом за пластическое решение спектакля, также 4 актера были награждены дипломами за создание сценического образа, в числе которых был и Арсений Кочедыков.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации