В поселке Увек после реконструкции открыт детский сад
27 февраля 2015 14:30

В поселке Увек после реконструкции открыт детский сад

В Заводском районе Саратова, в поселке Увек состоялось торжественное открытие детского сада «Островок». В мероприятии приняли участие  губернатор  Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации муниципального образования «Город  Саратов» Александр Буренин, член Совета Федерации Саратовской области  Михаил Исаев, уполномоченный по правам ребенка Саратовской области  Юлия Ерофеева, члены правительства Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, представители муниципального образования «Город Саратов», СМИ, родители и их дети.

В мае 2013 года жители пос. Увек обратились к губернатору с просьбой о помощи в восстановлении здания бывшего детского сада рядом со ст. Правобережная. Это дошкольное учреждение было закрыто в 2003 году, и с тех пор здание находилось в заброшенном состоянии. 

В ходе реконструкции объекта был проведен капитальный ремонт помещений и коммунальных сетей, обустроены игровые и групповые комнаты, музыкально-спортивный зал, плавательный бассейн. Общая стоимость реконструкции составила 36,8 млн. рублей. С вводом в действие нового детского сада очередность в дошкольные учреждения в пос. Увек Саратова полностью закрыта.

Для гостей сегодняшнего праздника была подготовлена презентация детского сада «Островок», богатая творческими номерами художественной самодеятельности коллектива и его воспитанников.

«С поселка Увек началась история Саратова, а сегодня здесь начинается история нового детского сада, - и это большой праздник для всех местных жителей. Полтора года назад по просьбе родителей мы приняли верное решение: восстановить дошкольное учреждение. За реконструкцию этого непростого объекта сообща взялись и областная власть, и администрация Саратова, и депутаты, - и вот результат: современный красивый детский сад», - подчеркнул Валерий Радаев.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин выразил слова благодарности всем тем, кто принимал активное участие в реализации данного проекта: «У нас с вами получился прекрасный очаг дошкольного воспитания! Я очень надеюсь, что «Островок» будет очагом культуры, центром поселка Увек».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации