В Городском доме культуры национального творчества вспоминали Владимира Высоцкого
30 января 2015 17:16

В Городском доме культуры национального творчества вспоминали Владимира Высоцкого

В Городском доме культуры национального творчества состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню рождения актера, поэта и исполнителя Владимира Высоцкого. Также на нем речь шла о Великой Отечественной войне - 70-летии Победы над фашистской Германией.

«Известно, что Высоцкий трепетно относился к теме второй мировой войны, по окончании которой ему исполнилось 7 лет. И, хотя он сам не воевал, слушая его проникновенные военные песни, словно оказываешься посреди тех трагических событий, сопереживая и восхищаясь стойкостью простых людей, - рассказали организаторы.

Участниками мероприятия стали почитатели творчества Владимира Высоцкого: учащиеся, педагоги, ветераны Великой Отечественной войны, слушатели старшего поколения.

На вечере прозвучали песни Высоцкого в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Офицеры запаса» и Клуба православно - патриотической песни «Георгиевский крест». С приветственным словом выступил председатель Правления Саратовского областного отделения «Боевого братства» и «Российского Союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов. В ходе мероприятия зрители познакомились с жизнью и творчеством народного барда, просмотрели слайд-шоу архивных фотографий. В заключении прошла историческая викторина «Я помню, я горжусь» победители которой, получили памятные призы. Завершилось мероприятие финальной песней «Он не вернулся из боя» в исполнении всех участников мероприятия.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации