Саратовские спортсмены выступили на Кубке федерации России по воркауту
17 декабря 2014 12:12

Саратовские спортсмены выступили на Кубке федерации России по воркауту

В Москве на стадионе «Олимпийский центр имени братьев Знаменских» состоялись спортивные соревнования - Кубок федерации России по воркауту. В данном мероприятии приняло участие порядка 60 спортсменов из 38 регионов нашей страны. Соревнования проходили между сильнейшими атлетами России в двух дисциплинах: абсолютный смешанный стиль и силовое троеборье. Активное участие в данном мероприятии приняли и саратовские уличные спортсмены. Особо стоит отметить, что в судейскую бригаду всероссийских соревнований была приглашена юная спортсменка из Саратова Лилия Астраханская, учащаяся ГОУ СПО «Саратовский финансово-технологический техникум». Ранее она становилась неоднократным победителем соревнований по воркауту в Саратовской области, а в 2013 г. завоевала 2-е место в номинации «Сила» на соревнованиях по воркауту в Пензенской области.

«Все было превосходно! На протяжении всех соревнований царила дружеская обстановка. У нас одна цель - продвижение воркаута! Те, кто побывал на таких соревнованиях в первый раз, понял, чему нужно еще научиться, над чем еще нужно поработать», - поделилась Лилия Астраханская.

Уличные виды спорта активно развиваются и в Саратове. Формат проводимых мероприятий интересен тем, что каждый подросток может продемонстрировать свои способности и получить профессиональный мастер-класс. Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория» совместно с городским управлением по физической культуре и спорту провели уже 13 соревнований по воркауту и паркуру. Задача организаторов – пропаганда здорового образа жизни и популяризация спорта среди молодежи.

Очередные соревнования по воркауту и паркуру намечены на февраль 2015 г.

 

СРМОО «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации