В Саратове состоялся финал третьего ежегодного регионального образовательного конкурса «Лидер Года 2014»
17 декабря 2014 09:38

В Саратове состоялся финал третьего ежегодного регионального образовательного конкурса «Лидер Года 2014»

МБУ «Городской молодежный центр» провел финал конкурса «Лидер Года 2014». Его участники на протяжении двух месяцев проходили тренинги и мастер-классы у известных политиков, представителей культуры и спорта, бизнесменов Саратова. Одним из приоритетных направлений в программе обучения являлось социальное проектирование. Команды обучались основам проектирования и сами писали свои социальные проекты, которые они в дальнейшем и будут реализовывать на территории города. Участники ранее уже презентовали свои проекты перед членами жюри на Ярмарке социальных проектов, а на финале они представили их на суд зрителям, которые и решили судьбу конкурсантов.

На сцене актового зала СГАУ им. Н. И. Вавилова каждая из семи команд в течение нескольких минут рассказала о себе в конкурсе «Визитка команды». Ребята выбрали разные стили и направления: сказки, КВН, песни и др. Во втором этапе финала - «Презентация проектов», лидеры команд рассказали о своих проектах, идеях и планах их реализации.

По итогам голосования зрителей и жюри определился «Лидер Года 2014». Им стал Павел Томилко, лидер команды «Совет молодежи Приволжской железной дороги». «На протяжении двух месяцев со своей командой «Совета молодежи Приволжской железной дороги» мы участвовали в конкурсе «Лидер Года 2014». Разработали и успешно начали реализацию проекта «Вокзал без границ». Очень рад победе и в очередной раз убедился, что нашей командой мы можем добиться поставленной задачи!», - поделился Павел. 2 и 3-е места заняли Егор Никитушкин и Александр Кузьмин соответственно.

Определились и победители в номинации «Команда - лидер». 1-е место заняла команда «Совет молодежи ПЖД», 2-е - «Все равны», 3-е - «Саратовские вепри». Победители конкурса получили поддержку в реализации своих проектов, а также ценные призы.

«Первый раз за три года до финала дошли семь команд, у каждой из которых - индивидуальный проект. Во время финала команды показали свои «визитки», где попытались отразить особенности того, как они их создавали, на что направлена их работа, и какую проблему они хотят решить своим проектом. Конечно, были и явно сильные команды и немного отстающие от них, но во время своих выступлений они показали, что каждая команда достойна победы. Во втором этапе лидеры представляли проекты, и тут уже все зависело от выступающего, он должен был донести смысл проекта до зрителей всего за пару минут, чтобы в дальнейшем зрители проголосовали именно за него. Победителем в двух номинациях стала команда «Совет молодежи ПЖД», я думаю, что они заслужили эту победу», - рассказала организатор конкурса Дарья Ятманова.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации