Во Фрунзенском районе обсудили работу новогодних развлекательных площадок
17 декабря 2014 09:15

Во Фрунзенском районе обсудили работу новогодних развлекательных площадок

Руководством администрации Фрунзенского района Саратова была проведена встреча с жителями по вопросам подготовки культурно-развлекательных программ и спортивных мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам. В частности, заместитель главы по социальной сфере обсудил с жителями работу открытых развлекательных площадок, хоккейных коробок и ледовых площадок. На встрече также присутствовали представители спортивной общественности, специалист по спорту администрации Фрунзенского района, сотрудники районного Детско-юношеского центра, представители социальной сферы, общественных организаций. В разговоре заместитель главы по соцсфере отметил, что для жителей района и города будут организованы культурно-развлекательные, спортивные мероприятия и акции, которые стартуют 22 декабря т. г. и будут проходить на протяжении всех праздничных каникул. Всего запланировано более 100 мероприятий.

В 2015 г. специально для жителей и гостей города состоятся мастер-классы по хоккею с профессиональными спортсменами. Все желающие смогут увидеть игру хоккеистов, сфотографироваться с ними и попробовать свои силы в товарищеских матчах. Также запланированы любительские соревнования среди детей и взрослых. Мероприятие пройдет на площадке, расположенной по ул. Шелковичная, 168. Отметим, что в 2014 г. мероприятие проводилось при участии игроков, входивших в команды «New Jersey Devils» (профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Национальной хоккейной лиге), «Локомотив», «Торпедо», «Металлург», «Кристалл» и пр.

Также в ходе беседы с жителями обсудили благоустройство хоккейных коробок и ледовых площадок. Представителями райадминистрации было отмечено, что этому вопросу уделяется особое внимание. Специалист по спорту сообщил, что этой зимой саратовцы смогут посетить ледовую площадку в Детском парке, в санатории «Октябрьское ущелье», также хоккейные площадки по ул. Шелковичная, 141 и 168. На всех площадках Фрунзенского района при необходимости и в зависимости от погодных условий проводятся работы по заливке и выравниванию льда, организуются дополнительные мероприятия для создания максимально комфортного катания.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации