Состоялся семинар для инструкторов детских садов по физической культуре
17 декабря 2014 14:12

Состоялся семинар для инструкторов детских садов по физической культуре

В детском саду общеразвивающего вида № 97 был проведен районный семинар для инструкторов по физической культуре, работающих в дошкольных образовательных учреждениях: «Совместные мероприятия с родителями воспитанников по укреплению здоровья детей».

В начале семинара инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 29 «Жар-птица» Екатерина Кандинская выступила с докладом: «Как заинтересовать в совместном сотрудничестве с детским садом родителей по организации работы физического воспитания»: «Организация совместных физкультурных способствуют сближению детей и родителей, улучшает взаимопонимание, знакомит взрослых с организацией двигательной деятельности детей в детском саду, приемами оздоровления дошколят».

Под руководством инструктора МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» Татьяны Крусевой были проведены состязания для детей и их мам: «Почисть картошку», «Мамины помощники», «Кто быстрей прокатит мяч», «Воздушный шарик» и др. В спортивных эстафетах приняли участие воспитанники старших возрастных групп.

В перерывах между соревнованиями дети читали стихи, исполнили танцевальную композицию и провели разминку для всех участников праздника. По итогам состязаний детям и родителям вручили почетные грамоты и сувениры, изготовленные ребятами.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации